Протезирование на имплантах – в некотором роде эталон современной ортопедии, ведь именно такой вид протезирования помогает восстановить не только функциональную сторону потерянных зубов, но и их эстетическую составляющую.
Этапы протезирования на имплантах
– после досконального обследования состояния пациента принимается решение об имплантации – вживлении титановых штифтов в костную ткань на место удаленного или потерянного зуба;
– на штифт устанавливается своеобразная головка, которая служит основанием для коронки;
– для штифта изготавливается коронка, по сути – искусственный зуб из определенного материала (керамика, металлокерамика, оксид циркония и другие);
– коронка «надевается» на штифт и тщательно фиксируется;
– при необходимости коронка шлифуется и приводится в максимально подходящий вид – она должна идеально имитировать настоящий зуб и при этом качественно исполнять жевательную функцию.
Протезирование на имплантах проводится строго индивидуально, врач опирается на множество факторов, благодаря которым может выбрать оптимальную формулу ортопедического лечения.
Немного о протезировании на имплантах
К слову, протезирование на имплантах бывает не только точечным (по формуле один имплант – одна коронка), но и других видов:
– мостовидное протезирование, когда на импланты ставятся только два опорных зуба, а еще один зажимается – то есть грамотно фиксируется между ними;
– мостовидное протезирование, когда формируется конструкция из целого
ряда зубов. Такой вид ортопедической стоматологии применяется при полном
отсутствии зубов – для фиксации такой конструкции не требуется вживать
множество имплантов, достаточно нескольких опорных, которые надежно зафиксируют
конструкцию.
Лечила несколько зубов у Кольцовой Я. А. в июне. Доктор хорошо знает своё дело, провела лечение качественно и быстро, а главное - без боли совсем. По печальному опыту лечения в госполиклиниках это, конечно, небо и земля, как проходило лечение у данного доктора в "Альденте". Советую всем данного врача!
Иван Ф.
Врач: Кольцова Я. А.
★
★
★
★
★
Яна Александровна - настоящий профессионал своего дела. Спасибо за красивые зубы
Пациент +7-923-33XXXXX
Врач: Кольцова Я. А.
★
★
★
★
★
ПроДокторов
Проходил лечение у Кольцовой Яны Александровны в июле этого года, врач - профессионал своего дела, очень чутко относился ко мне, как к пациенту. Все доступно объяснила и составила четкий план действий по лечению всей полости моего рта. За неделю вылечили все проблемные зубы, лечение абсолютно безболезненное. Работают в паре с ассистентом, что очень ускоряет процесс! Всем советую данного врача и клинику "Альдента" на 9 мая!
Запись на консультацию
Укажите свои данные, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма. Или позвоните нам сами —
+7 (391)-202-03-03