Что делать после удаления зуба

170
Что делать после удаления зуба

Зачастую операция по удалению зуба протекает не без неприятных последствий для пациента. Так, иногда возникают ситуации, когда необходимо сделать несколько дополнительных разрезов на десне, зашить рану, удалить лишние участки костной ткани. 

При проведении сложной операции, даже с использованием передового стоматологического оборудования, избежать естественных реакций организма на удаление зуба невозможно. Этого никак не избежать, но вполне можно облегчить постоперационный период, ускорить восстановление и минимизировать неприятные ощущения от заживления лунки. Итак, после проведения операции по удалению зуба стоматолог обязательно даст вам ряд рекомендаций по уходу и профилактике ротовой полости. Возможно, он пропишет вам несколько антибиотиков и обезболивающих средств. Следование предписаниям врача является обязательным, и это позволит вам свести к минимуму болезненные ощущения, сократив время заживления раны. Кроме того, вы можете воспользоваться и некоторыми другими рекомендациями, которые также благоприятно повлияют на ваше здоровье и самочувствие: 

1. Откажитесь от приема пищи на первые 2-3 часа после проведения операции; 

2. В течение двух суток старайтесь поменьше курить и не употребляйте алкогольные напитки; 

3. Несколько раз в день полощите ротовую полость специальными растворами; 

4. Не принимайте горячий душ, так как это может спровоцировать температуру. Отметим, что самый сложный период – это первые несколько часов после отхождения от наркоза. Рекомендуем выпить сильное обезболивающее через полчаса после выхода из кабинета стоматолога. В таком случае вы сможете приглушить болевые ощущения на самом их пике, и дальнейший процесс заживления будет проходить более спокойно.

13 апреля
170
Другие записи блога
Все записи
Консультации по лечению во сне от врача-стоматолога в Абакане!
12 апреля
111
8
Федоренко Александра Сергеевна проведет консультации по лечению маленьких пациентов во сне
Подробнее
В «Дзене» вас ждет много интересного. Подписывайтесь!
30 ноября
373
2

В нашем канале мы выкладываем много интересного о здоровье, нашей работе и медицине.

Подробнее
Врачи «Альденты» победили в премии портала «Продокторов»
11 ноября
382
0

Наши специалисты заняли призовые места в нескольких номинациях. 

Подробнее