Правила ухода за зубными протезами

154
Правила ухода за зубными протезами

Многие люди по ряду причин боятся посещать кабинет стоматолога. Они доводят проблемы до такой степени, что зубной ряд разрушается настолько сильно, что восстановить его уже попросту невозможно. В такой ситуации единственным выходом из ситуации может стать протезирование. 

Если врач уже установил вам зубной протез и внес все необходимые корректировки, вам останется лишь привыкнуть к изменениям и обеспечить должный уход за протезом. Зубные протезы требуют ухода в не меньшей степени, чем живые зубы. Следует понимать, что это весьма хрупкое и уязвимое изделие, продлить срок службы которого можно только при тщательном уходе и бережном использовании. 

В первое время после установки протезов стоматологи рекомендуют употреблять максимально мягкую и как можно более тщательно измельченную пищу. Твердые продукты питания следует добавлять в рацион постепенно. Чистить зубные протезы нужно ежедневно как минимум несколько раз. Такие меры гигиены позволят вам избежать рисков заболеваний слизистой оболочки рта. Проводить чистку протеза при высокой температуре нельзя, так как это может привести к их деформации. Также не используйте зубную пасту с содержанием абразивных элементов – абразивы могут нанести микроповреждения протезу.

Помимо обычной чистки протеза зубной щеткой его необходимо периодически обрабатывать специальным раствором. Приобретите специальные таблетки для ухода за протезами в аптеке. Эти таблетки растворяются в воде, наделяя ее необходимыми свойствами для очистки протезов от остатков пищи и бактерий.

Придерживайтесь основных правил ухода, и вы сможете максимально долго использовать зубной протез без необходимости его реставрации или полной замены.

18 апреля
154
Другие записи блога
Все записи
Консультации по лечению во сне от врача-стоматолога в Абакане!
12 апреля
102
8
Федоренко Александра Сергеевна проведет консультации по лечению маленьких пациентов во сне
Подробнее
В «Дзене» вас ждет много интересного. Подписывайтесь!
30 ноября
366
2

В нашем канале мы выкладываем много интересного о здоровье, нашей работе и медицине.

Подробнее
Врачи «Альденты» победили в премии портала «Продокторов»
11 ноября
376
0

Наши специалисты заняли призовые места в нескольких номинациях. 

Подробнее